Tuesday, October 2, 2012

Как заполнить заявку для участия в лотерее Грин Кард (Пример)

Что такое Лотерея «Green Card» я уже писал. Кто имеет право на участие в лотерее, и где заполнить заявку на участие вы уже тоже знаете. Поэтому здесь, на примере одного из прошлогодних участников, я объясню, как заполнить заявку.
Официальный сайт для подачи заявки




1. Имя

Если у вас уже есть загранпаспорт, просто переписываете имя (First Name) и фамилию (Last/Family Name) оттуда.
Middle name это не отчество, его заполнять не нужно. Но если у вас в загранпаспорте на латинице оно написано, то тогда пишите его как Middle name. Если же в паспорте только Имя и Фамилия на латинице, тогда Middle name не нужен.
Если загранпаспорта у Вас еще нет, то тогда можете воспользоваться этими ссылками, чтобы получить транслитерацию своего имени.
Для украинских паспортов (Мені потрібна: Латинка; Стандарт: Паспортний (КМУ 2010))
Для русских паспортов


2. Дата рождения.

А - День. Б – Месяц. Ц – Год.


3. Пол.

Male – мужчина. Female – Женщина.


4. Город, в котором вы родились.

Все данные о месте рождения, должны соответствовать тому, что написано в свидетельстве о рождении, а не в паспорте.
Напишите только название города (села/поселка и т д). Не надо писать район, область, и т д.
Для правильной транслитерации используйте ссылки из пункта 1.


5. Страна, в которой вы родились.

Если такой страны уже не существует, или она поменяла название, нужно писать новое название страны.
Тоесть, если вы родились на территории Украинской ССР, вам нужно писать Украина.


6. Страна, от которой Вы участвуете в лотерее.

В большинстве случаев, это будет страна, где Вы родились. ДАЖЕ если Вы являетесь гражданином другой страны. Если хотя бы один из ваших родителей родился в той же стране что и Вы, то вы обязаны участвовать от страны рождения.
Исключения могут быть в том случае, если страна вашего рождения не может принимать участия в лотерее. Тогда вы можете принимать участие в лотерее от страны рождения вашего супруга. (напомню, что в лотерее DV2013, той, заявки на которую принимаются в октябре 2011, участвуют все страны бывшего СССР).
Итог: если вы принимаете участие в лотерее от страны рождения, ставите галочку в графе YES, и следующую графу оставляете пустой.
Если Вы участвуете не от страны рождения, тогда ставите галочку в графе NO, и в следующей графе выбираете нужную вам страну.


7. Загрузка фотографии.

Подготовленную фотографию, сделанную по всем правилам, описанными мной раньше в другой статье, ссылку на которую вы видите снизу этой статьи, сначала нужно проверить на официальном сайте лотереи. Ссылка внизу статьи.
Если фотография проходит проверку, то загружаете ее в свою заявку, выбрав ее в пункте 7.


8. Адрес для почты.

Все поля заполняются только цифрами и буквами английского алфавита (в противном случае заявка не будет принята системой - появится сообщение об ошибке). Не нужно пытаться указывать переводы слов, предпочтительнее транслит — это облегчит задачу вашим почтальонам, если вдруг устроители лотереи решат отправить вам письмо. Например, "Улица Горького" для местных почтовых служащих будет понятнее в виде "Ulitsa Gorkogo", а не "Gorky street". Но в то же время, если есть общепринятые переводы топонимов, лучше писать их. Например: Moscow, а не Moskva и Saint-Petersburg, а не Sankt-Peterburg. Впрочем и указание Moskva проблем не вызовет.
In Care Of — здесь пишется имя человека, на которого зарегистрирован почтовый адрес (имеет значение в тех случаях, когда несоответствие имени и адреса приводит к недоставке корреспонденции, а так же при указании адреса абонентского ящика). Если это ваш собственный адрес, поле можно оставить пустым — ваше имя в любом случае будет взято из п.1 электронной заявки.
Address Line 1, Address Line 2 — строки для указания непосредственно адреса: улицы, номера дома, номера корпуса, номера квартиры, номера абонентского ящика и т.п. — кроме почтового индекса, города и страны. Вторая строка используется если не хватает длины первой строки, так как есть ограничение на максимальное количество символов в одной строке.
City/Town — название населенного пункта.
District/Country/Province/State — Название республики/края/области/округа и района. Если речь идет о Москве или Санкт-Петербурге, являющихся самостоятельными субъектами Российской Федерации и не входящих в состав иных субъектов Федерации, в этом поле следует продублировать название этих городов (пустым поле оставить нельзя). Аналогично для городов федерального подчинения в других странах.
Postal Code/Zip Code — почтовый индекс.
Country — государство (не пишется, а выбирается из списка).


9. Страна, в которой вы проживаете в настоящее время



10. Номер телефона в международном формате



11. Адрес электронной почты



12. Образование.

Уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки! Не имеет значения, что вы, например, через месяц, планируете получить аттестат или диплом.
— Если вы учились, но не закончили даже 8(9) классов школы и/или не получили "Аттестат об основном общем образовании", то нужно указывать (1) Primary school only,
— Если вы имеете "Аттестат об основном общем образовании" (выдается после 9 (раньше - 8) класса), учились дальше, но не получили аттестат о полном средем образовании (общем, специальном, профессиональном), то указывайте (2) High school, no degree,
— Если вы окончили только 11 классов и имеете "Аттестат о среднем образовании" — (3) High school degree,
— Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school,
— Если вы учились в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученного после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),
— Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree,
— Если вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры) — (7) Some graduate level courses,
— Диплом магистра (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Masters degree,
— Обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету) — (9) Some doctorate level courses,
— Кандидатская или докторская ученая степень — (10) Doctorate degree.


13. Семейное положение.

Юридический (документально подтвержденный) статус, а не фактическое совместное или раздельное проживание.
Расшифровка:
Unmarried — не состою и никогда не состоял(а) в браке.
Married — женат/замужем (церковный брак, но без регистрации в ЗАГСе, а так же сожительство, т.е. т.н. "гражданский брак", не дают права указывать этот статус (даже при наличии общих детей и независимо от записи в графе "Отец" в из "Свидетельстве о рождении")).
Divorced — нахожусь в официально оформленном разводе (подтверждается "Свидетельством о расторжении брака").
Widowed — вдовец/вдова.
Legally Separated — этот статус на постсоветском пространстве не имеет юридически закрепленных аналогов, его указание приводит к дисквалификации (есть примеры).


14. Количество детей.

Дети, включая всех биологических и легально усыновленных детей, которые не состоят в браке и младше 21 года на момент подачи заявки.

На этом заканчивается первая часть заполнения заявки.
Если у вас есть супруг и/или дети, то вам автоматически предложат заполнить анкеты для них.

После окончания заполнения, вам предложат перепроверить всю информацию. Чтобы вернуться на предыдущую страницу, есть специальная кнопка "Go Back to Part 1" (не пользуйтесь кнопками браузера Вперед и Назад)
Так же вы можете отменить заявку кнопкой "Cancel Entry" ну и подтвердить кнопкой "Continue".

САМОЕ ГЛАВНОЕ ДАЛЬШЕ - НЕ ЗАБЫТЬ СОХРАНИТЬ ДАННЫЕ СО СЛЕДУЮЩЕЙ СТРАНИЦЫ.


Эти данные вам пригодятся в Мае при проверке результатов. Без них вы не сможете проверить, победили вы или нет.

Вот коротко про подготовку и заполнение анкеты.



П.С. Участие в лотерее абсолютно бесплатное!
ВАЖНО. ССЫЛКИ:
1. Официальный сайт для подачи заявки
2. Инструкци к DV-2015
3. Как подготовить фотографию для участия в лотерее Грин Кард (На примере).
4. Govorimpro - Форум, на котором вы найдете все ответы на свои вопросы про Грин Карту и любую другую визу в США

44 comments:

  1. Replies
    1. Dating for everyone is here: ❤❤❤ Link 1 ❤❤❤


      Direct sexchat: ❤❤❤ Link 2 ❤❤❤

      S7 .

      Delete
  2. Подскажите пожалуйста.
    Запутался полностью.
    У меня полное среднее образование(11 классов).После школы поступил в университет на заочное отделение где и учусь до сегодняшнего дня на 4м курсе(было 2 академ отпуска).За все 3 курса экзамены сданы вовремя.
    Что указывать High school degree или Some university courses?
    Заранее спасибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ой я не уверен на счет заочки. Поищите ответ тут
      http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-dv-2014/40308-12-what-highest-level-education-you-have-achieved-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B5.html
      Там должны были задавать уже такое

      Delete
  3. Спасибо!Очень помогли!Не справилась бы...

    ReplyDelete
  4. Интересует пункт дети. Много на форумах размусоливают и разная у всех информация. Если у супруги/супруга есть ребенок до 21 года от другого брака "не легальный" заявителю вносить информацию или нет? В инструкции официальной через запятую, цитирую: ... В анкету также должны быть включены все неженатые/незамужние дети, включая усыновленных/удочеренных в законном порядке, пасынков и падчериц заявителя, которым не исполнился 21 год,даже если Вы более не состоите в законном браке с родителем ребенка, и... Получается надо вписывать пасынков?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тут я не эксперт, поищите инфо на говоримпро.

      Delete
  5. Нужно вписать детей до 21 года. Это включительно 21 ?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Тех, кому нету 21 на момент подачи заявки.

      Delete
  6. Еще вопрос. если я укажу супругу в графе marital status то мне предложат заполнить заявление и для ее. Итоговая форма для каждого будет своя или одна итоговая форма для супружеской пары? Спаибо!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Вы заполняете свою анкету, при этом вписываете туда данные супруги и детей до 21.
      Супрега делает то же отдельно, тоесть заполняет на себя, и потом вписывает вас и детей

      Delete
  7. Доброго времени суток всем! Можно вопрос, заполнял анкету , и когда уже все заполнил в конце нажал продолжить , выдало ту же страницу без любых клавиш снизу , ни продолжить ни чего! Заполнял в Хроме, потом заполнил в Експлорере и вроде все нормально код в конце выдало, теперь вот думаю ? может я случайно два раза отослал ? такое могло быть? подскажите пожалуйста!!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Я не знаю, что именно у вас там было, поэтому ничем не могу помочь.

      Delete
  8. Добрый день, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, подача заявки платная или бесплатная? Если платная, то сколько это стоит.
    Еще о фото: оно должно быть как на документы? Какой его размер?
    А вот вопрос о замужестве: я сейчас не замужем. Возможен тот вариант, что до мая 2014 года я все-таки выйду замуж. И что тогда? Как быть? Ведь в анкете я указываю, что не замужем.

    ReplyDelete
  9. Подача заявки бесплатная.
    Про фото смотрите ссылку под номером 3 вконце поста.
    Про замужество не волнуйтесь, Почитайте мою историю, все станет ясно

    ReplyDelete
  10. У меня есть еще один вопрос. Я живу в поселке улицы нет. Как мне правильно ответить на 8 вопрос? Подскажите, пожалуйста.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Как так улицы нет?
      Ищите ответ на этот вопрос на форуме говоримпро, я такого еще не встречал, чтобы улицы не было

      Delete
  11. Я прочитала Вашу историю. (я на счет замужества). Т.е. если я выйду замуж и поменяю фамилию, то все-таки могу получить карту?

    ReplyDelete
    Replies
    1. С этим проблем не будет, если вы читали мою историю, то уже должны быть вкурсе

      Delete
  12. Смотритете мой адрес состоит:
    ..... обл.
    .... р-н
    г......
    пос. ...
    д.... кв....

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ищите ответ на этот вопрос на говоримпро

      Delete
  13. Я уже Вас замучила своими расспросами. Простите. Но какой процент выигрывает?
    Адрес свой писать англ. буквами, но по-русски или переводить все как положено. В примере англ. буквами.

    ReplyDelete
    Replies
    1. Выигрывает 100 тысяч, процент зависит от количества зарегистрировавшихся.
      Адрес писать английскими буквами, так, чтобы у вас на почте поняли, если вам что то на этот адрес слать будут

      Delete
  14. Если я женат и есть ребенок мне обязательно всех фотографировать и заполнять их данные чтобы отправить заявку?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Да, обязательно всех фотографировать и заполнять их данные в своей анкете

      Delete
  15. У меня не выдало последнюю страницу просто выкинуло на главную после нажатие кнопки "continue"- что теперь делать?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Может это страница для сверения данных? Если выбило, и небыло страницы с подтверждением, значит анкета не подана, пробуйте еще раз

      Delete
  16. Я нажал continue потом вышла страница с подтверждением данных потом подтвердил и потом меня выкинуло на страницу с данными но там уже не было кнопок никаких..что делать? и не было номера никакого который надо было записать

    ReplyDelete
  17. Короче заполняйте все анкету через explorer чтобы потом проблем не было.Я заполнил все норм выдал инфу которую сохранить нужно

    ReplyDelete
  18. Подскажи, если я разведен официально и у меня есть ребенок 2 годика, его данные и фото нужно будет вносить?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Ребенка вписывать надо, даже если он с вами не поедет

      Delete
  19. Вопрос по поводу фотоальбома)) наличие его обязательно? или можно фото на планшете показать? редко кто фото печатает. И вопрос по поводу адреса указывать адрес регистрации или фактического проживания? потому что прописаны в разных местах а живем в другом, не вызовет это вопросов у консула?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Фотоальбом надо только в случае подозрения на фиктивность брака. Точно не помню, но с планшетом могут не пустить в консульство
      Адрес указывать фактический. Их интересует где вы живете, а не где прописаны.

      Delete
  20. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  21. Дима здравствуйте!Подскажите пожалуйста как правильно написать количество детей в 14 пункте цифрой или словом у меня один ребёнок значит мне писать 1 или one ???

    ReplyDelete
    Replies
    1. Цыфрой.
      П.С. Анкеты сейчас не принимают

      Delete
  22. Спасибо!Просто я хочу заранее подготовиться.У меня ещё один вопрос:последнюю страницу с подтверждением моего участия с номером можно или нужно сохранить.На этой странице есть кнопка сохранить или нужно выделять и вставлять в word или как-то ещё???

    ReplyDelete
    Replies
    1. Можете в Ворд, можете скриншот, можете распечатать. Как вам удобнее

      Delete
  23. Спасибо!Я так понимаю эта информация нужна только мне или я ошибаюсь и её нужно будет предъявлять где-то???

    ReplyDelete
    Replies
    1. Потом нужно будет для проверки результатов

      Delete
  24. Спасибо!Америка моя мечта!Очень рад за Вас,что у Вас всё получилось!

    ReplyDelete
  25. Я когда то выиграл вот эту лотерею: http://localotto.com/ru/megamillions Мега Миллион Результаты скажите пожалуйста могу ли я так же выиграть лотерею гринкарт?

    ReplyDelete
  26. Добрый день. Вопрос - если выиграл, приходит ли смс мне на телефон или уведомление по почте, мы ведь эти данные указываем в анкете. Ответ можно на Вайбер +380980350764

    ReplyDelete
  27. Dating for everyone is here: ❤❤❤ Link 1 ❤❤❤


    Direct sexchat: ❤❤❤ Link 2 ❤❤❤

    eu...

    ReplyDelete